Есенина песню поет нам осень

Учащиеся 10-ых классов подготовили мероприятие, посвященное 123-летию великого русского поэта.
Ученики школы читали стихи Сергея Есенина, знакомили с неизвестными фактами из биографии поэта, слушали романсы, которые необычайно красивы, лиричны и проникновенны. Они рассказывали о женщинах, которые оставили неизгладимый след в сердце и творчестве поэта.

Мероприятие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией, были продемонстрированы семейные фотографии Есенина, фотографии его любимых женщин. В есенинской поэзии нет ничего наигранного, неискреннего, фальшивого. «Читая Есенина, веришь, что он действительно так чувствовал», - говорили ребята.

В роли самого Сергея Есенина выступил старшеклассник Станислав Шайдулин. На протяжении всего мероприятия он читал стихи и размышлял от имени поэта не только о своей жизни, но и о жизни всей страны. В роли любимой женщины Зинаиды Райх выступила Анастасия Юрченко, роль матери поэта сыграла Ангелина Спиркина, а его родных сестёр-Дарья Михайлова и Полина Щелкаева.  Хотелось бы отметить замечательных ведущих-Ксению Барыбину и Дмитрия Попова. Они с большим вдохновением рассказывали зрителям о встречах с поэтом, об отдельных периодах жизни Есенина.

Есенину никогда ничего не хотелось, кроме одного, - «звенеть в человечьем саду». Можем ли мы забыть его? Можем ли мы убрать его из своего сердца? Нет! Есенин незабываем, потому что больше, чем кто-либо в русской литературе, он был и остается частью нашей жизни.

1.jpg   2.jpg

3.jpg   4.jpg

5.jpg   6.jpg

Автор — Учитель русского языка и литературы Ковалёва В.В.