Встреча с героем

21 мая в нашу школу был приглашён дважды Герой Советского Союза, генерал-полковник авиации РФ, лётчик-космонавт Климук Пётр Ильич. Несмотря на свою занятость, Пётр Ильич нашёл время для того, чтобы встретиться с учениками и педагогами.

Ребята готовились к встрече ответственно: были найдены архивные записи о космической подготовке, о малой родине космонавта, комсомольской странице жизни Климука П.И., документальные фильмы, записано интервью с жителями Звёздного городка. Пётр Ильич поблагодарил всех за тёплый приём, пожелал ребятам успехов в достижении намеченных целей. Юные гагаринцы приняли Петра Ильича в свои ряды, а юные спортсмены совершили заплыв в школьном бассейне и получили грамоты с автографом лётчика-космонавта.

1.jpg   2.jpg

14.jpg   3.jpg

4.jpg   5.jpg

6.jpg   7.jpg