«Поющий Менестрель - 2018»

Задачи конкурса: содействовать распространению французского языка и франкоязычной культуры среди молодежи России и русского языка и культуры среди молодёжи Франции;  способствовать развитию диалога двух великих культур: русской и французской;  развивать и поддерживать интерес молодежи к самовыражению средствами театра, песни и музыки;  развивать и поддерживать профессиональные и личностные контакты, содействовать обмену опытом коллективов и руководителей и преподавателей.

Организаторы конкурса: Ассоциация преподавателей-практиков французского языка / АПФЯ (Россия) при содействии Посольства Франции в России и в партнёрстве с Агентством по международному образовательному сотрудничеству (Москва, Россия),  Культурным центром "Франкотека" при Библиотеке иностранной литературы им.Рудомино,  Ассоциацией «Диалог БЕРРИ-РОССИЯ» (Бурж, Франция), Ассоциацией «Дача Калина» (Экс-ан-Прованс, Франция), Ассоциацией «Франция-Россия-Иври» (Иври, Франция).

Фестиваль-конкурс собрал учащихся школ и студентов ВУЗов из Тулы, Нижнего Тагила, Воронежа, Южно-Сахалинска, Ижевска, Новосибирска, Сочи, Санкт-Петербурга, Кирова, Майкопа, Москвы и Московской области!

География конкурса впечатляет не меньше, чем программа, представленная в течение 3-х конкурсных дней! Это был настоящий ПРАЗДНИК французской культуры.

Фестиваль проходил по 2 номинациям:  спектакль на французском языке и  театрализованная песня на французском языке.

Ребята из нашей школы приняли участие  в номинации «Театрализованная песня на французском языке».

«Серебряная нота» – очень достойная награда наших учащихся!

Нашу школу представляли: БЕЛОВА Елена , ученица 9 б класса;  ЮРЧЕНКО Анастасия, ученица 9 б класса; МИХАЙЛОВА Дарья, ученица 9 б класса; СТЕПАНОВА Юлия, ученица 9 б класса; ЩЕЛКАЕВА Полина, ученица 9 б класса; ИВАНОВА Ульяна,  ученица 9 б класса; КРЫМСКАЯ Анастасия,  ученица 8 а класса; МИХАЙЛОВА Екатерина, ученица 8 в класса; НАЗАРИКОВА Татьяна, ученица 7 а класса; ИЛЬЮЧЕНКО Виктория, ученица 7 а класса; ВОЗМИЩЕВА  Екатерина, ученица 7 а класса; КУЗЬМЕНКО Валерия, ученица 7 в класса; ФИЛИПЦЕВА Анастасия, ученица 7 а класса; СТЕПАНОВА Ольга, ученица 7 а класса; ТИТОВА Дарья, ученица 8 в класса; МАРТЫНОВА Виктория, ученица 6 а класса; ЮДКИН Лев, ученик 10 а класса.

Руководители:

Дзудцева  Ольга Александровна, учитель французского языка МБОУ СОШ им.В.М.Комарова  г.о. Звёздный городок

Кузьменко  Анна Валерьевна, учитель ритмики МБОУ СОШ им.В.М.Комарова  г.о. Звёздный городок.

1.JPG   2.JPG

3.JPG   4.JPG