Гагаринский сбор

22 марта 2018 года в начальной школе состоялся сбор Юных гагаринцев, который был посвящён отчету экипажей по выполненному заданию. На сборе присутствовали почётные гости: генеральный директор щёлковского  Благотворительного фонда «Рождественская Звезда» Фураев Алексей Владимирович, член Правления Благотворительного фонда «Рождественская Звезда» Колпаков Вячеслав Петрович.

Первым космонавтом в мире, совершившим свой полёт в космическое пространство, был Гагарин Юрий Алексеевич. Это ему выпало быть ПЕРВЫМ. Но наряду с ним, в первом отряде космонавтов, проходили подготовку и другие герои.

«Равнение на героев», так называлось задание, над которым в течение нескольких месяцев работали ребята:  собирали и обрабатывали материал по тому космонавту, фамилия которого досталась каждому экипажу  в процессе жеребьёвки. Гагаринцы проделали огромную работу и на сборе рассказали   о своём герое только  самые интересные факты его профессиональной деятельности, какой вклад он внёс в развитие космонавтики.

1.jpg  2.jpg

По традиции на нашем сборе мы отмечаем ребят, которые активно участвуют в  школьных мероприятиях, не остаются в стороне. Многие являются победителями и призёрами школьного интеллектуального марафона по учебным предметам, Всероссийских игровых конкурсов «Родное слово», «Русский медвежонок», «КиТ».  Директор школы Елена Николаевна Афанасьева вручила грамоты.

3.jpg   4.jpg

Вот уже пятый год наша детская организация проводит благотворительную акцию «Доброе сердце» по сбору средств детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. Наши ребята являются самыми активными её участниками, не равнодушными к чужому горю.  Акция проводилась в рамках  мероприятия «Сладкая ярмарка». Было собрано и переведено на расчётный счёт  родителей Тернавского  Даниила (4 года)  46 390рублей, мальчик живет в г. Фрязино. Также в канун Рождества была проведена «Рождественская ярмарка», все собранные средства были перечислены на расчётный счёт родителей Скокова Тимура , маленького жителя города Щёлково , в размере 30 500 рублей.

5.jpg   6.jpg

Все экипажи во главе с классными руководителями были отмечены Благодарностями от Благотворительного фонда «Рождественская Звезда» города Щёлково, с которым мы тесно сотрудничаем. Награждение провел почётный гость гагаринского сбора генеральный директор Благотворительного фонда «Рождественская Звезда»  Фураев Алексей Владимирович.

7.jpg   8.jpg

Директору школы Афанасьевой Е.Н. и куратору ДОО «Юные гагаринцы» Назариковой И.В.   от Благотворительного фонда  Алексей Владимирович вручил медали «За добрые дела».

29 марта 2018
«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»