Памяти В. С. Высоцкого

В актовом зале школы собрались собрались учащиеся 9-11классов, чтобы вспомнить о Владимире Семёновиче Высоцком, узнать о нём, попытаться понять его как человека, как поэта, певца. Владимир Высоцкий: Это имя и при жизни было легендой. А после смерти его именем называют театры, корабли. В 1965 году астрономы Крымской обсерватории назвали открытую ими планету именем Владимира Высоцкого. Она значиться под номером 2374 в Международном каталоге планет.
25 января В.С.Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Замечательный поэт ушёл из жизни в самом расцвете своих творческих сил. Ему было всего 42 года.
Жизнь его, короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Он много раз умирал, но вновь воскресал. Не умел жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ.
“Поющий нерв эпохи”, – так называл Высоцкого поэт Е.Евтушенко.

Ребята 9-11 классов подготовили литературно-музыкальную композицию, состоящую из песен на стихи Владимира Семёновича. Учащиеся так проникновенно рассказывали биографию поэта, читали его стихи, пели песни, что в зале царила тишина. Каждое слово как напряжённый нерв. Слова благодарности директор школы Афанасьева Е.Н. адресовала ребятам за высокохудожественное прочтение стихов и исполнение песен, учителям русского языка и литературы и библиотекарю школы Мухиной С.А. за техническое оснащение вечера, презентации, подготовленные ей.

02.03.2018