Зачисление в 1 класс

Обращаем Ваше внимание что, согласно административному регламенту «Предоставление услуги, оказываемой МБОУ СОШ им. В.М. Комарова с УИАЯ по приёму на обучение по образовательным программам начального, основного, среднего общего образования»  заявление Заявителем подается посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области на сайте uslugi.mosreg.ru. Для подачи заявления необходимы следующие документы:

1. Заявление. Форма Заявления доступна для копирования и заполнения в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.
  2. Документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  3. Свидетельство о рождении ребенка или иной документ подтверждающий родство заявителя;
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья) на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

Для детей, проживающих на незакрепленной территории, предоставлять справку о регистрации ребенка не надо.

Для записи в первый класс Заявитель (представитель Заявителя) формирует Заявление с использованием специальной интерактивной формы в электронном виде на сайте uslugi.mosreg.ru. Сформированное Заявление отправляется вместе с прикрепленными электронными образами документов, указанных выше, в МБОУ СОШ им. В.М. Комарова посредством РПГУ.

В течение 3 рабочих дней  после подачи заявления посредством РПГУ Заявитель предоставляет в МБОУ СОШ им. В.М. Комарова оригиналы документов.

В течение не более 7 рабочих дней с даты регистрации Заявления в МБОУ СОШ им. В.М. Комарова и предоставления оригиналов документов Заявитель получает уведомление о ходе рассмотрения и готовности результата следующими способами:

1. через Личный кабинет на РПГУ;
  2. посредством сервиса РПГУ «Узнать статус заявления»;
  3. по электронной почте;
  4. в МБОУ СОШ им. В.М. на бумажном носителе.

Заявитель может обратиться в МФЦ, где ему предоставят бесплатный доступ к РПГУ для обеспечения возможности подачи документов в электронной форме.

04.02.2018

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»