Праздничный концерт в начальной школе

В календаре праздничных дат с 1992 года в России появился необычный праздник и название у этого праздника удивительное «Международный день пожилых людей». И ведь неслучайно его дата 1 октября.

Почему хотите у меня спросить…. И я отвечу:

«…Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.»

А кто такой пожилой человек? И как измерить с какого возраста считать человека пожилым. В толковом словаре написано: «Пожилой – начинающий стареть». Только начинающий стареть! Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобно соловью, у неё свои вечерние песни». Все хорошо по-своему и молодость, и старость. И какие бы печали не волновали нас, они со временем забываются и в памяти остается только хорошее. Мы снова радуемся, мечтаем, творим, любим – просто живем! Ведь жизнь прекрасна! А кто может с легкостью приносит в дом счастье, от которого бабушкины и дедушкины морщинки разглаживаются и веселый шум переполняет дом? Конечно внуки!!!!

29 сентября ученики начальной школы пригласили на концерт своих бабушек и дедушек. Сколько радости и счастья было в глазах ребят, когда войдя в актовый зал они увидели родные лица.

Приятно было смотреть на лица присутствующих гостей. Они искрились от счастья, радости и встречи со своими внучатами. Концерт получился на славу: дети проникновенно и искренне читали стихи, пели веселые и задорные песни и танцы.

Праздник  подарил столько радости, внимания и доброты, что хочется его переименовать и назвать «Днем взаимной чуткости, внимания и доброты!».

Годы как листья уносятся в прошлое.
Пусть сединою виски запорошены -
Вы для нас самые добрые, близкие,
И до земли поклонимся вам низко мы.

Не поддавайтесь болезням и старости,
Век проживите, не зная усталости.
Дети взрослеют, и семьи рождаются,
Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

01 октября 2017
«Отличный сайт - 2017»