День Государственного флага

День Государственного флага Российской Федерации отмечают 22 августа по всей стране. Дата празднования одного из символов государства была официально утверждена в 1994 году президентом России.

Российский триколор был придуман первым российским императором Петром I. Он своими руками нарисовал эскиз будущего флага и расположение полос на нем. Днем рождения трехцветного символа России можно назвать 31 января 1705, в этот день Петр I подписал указ об утверждении флага.

Российский флаг трепещет на ветру,

И триколор сияет разноцветьем,

Есть много в мире флагов разных стран,

Но наш, родной, красивей всех на свете!

В нем неба синь, и снега чистота,

И красный цвет огня, любви и силы.

В нем искренность, добро и простота,

Дай бог чтобы судьба его хранила!

Активное участие в праздновании этой даты в Звёздном городке приняли обучающиеся седьмых и восьмых классов. Так ребята проявили свою гражданскую позицию. С поздравлениями перед жителями Звёздного городка выступили: Глава городского округа Звездный городок Московской области Герой Российской Федерации  космонавт-испытатель – Токарев Валерий Иванович и Временно исполняющий обязанности Руководителя  администрации городского округа Звездный городок Московской области – Боришевский  Евгений Васильевич. Порадовали своими концертными номерами участники ансамбля народной песни и танца «Космические казаки».

24 августа 2017
«Отличный сайт - 2017»