Международный форум «Академия школьных дебатов»

Уникальное событие, придуманное специалистами районного комитета по образованию, состоялось уже в 6 раз. Площадкой дебатов стал лагерь «Юнармеец». Главная тема – «Демократия и общество». Целью форума является объединение существующих и создание новых школьных клубов во всех регионах России, обучение участников ораторскому искусству, логике и аргументации. На мероприятие прибыли более 260 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Чебоксар, Тулы, Таганрога, Тольятти, Симферополя, Звёздного городка, Ивантеевки, Щёлково, Фрязино, а также из Казахстана и Черногории. В этом году к российским экспертам, которые ведут обучающую работу на форуме, присоединились специалисты из Великобритании, Катара, Польши, Словении и Эстонии.
Ребята из школы имени В.М. Комарова приняли активное участие в борьбе за призовые места, и их упорство увенчалось успехом! Три первых места заняли команды, в которых были наши ученики из Звездного городка! Поздравляем ребят и их наставников-педагогов.

1.jpg   2.jpg

3.jpg   4.jpg