Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления школы являются общее собрания работников школы, Управляющий совет школы, педагогический совет. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Положениями об Управляющем совете школы и педагогическом совете.

Структурно–функциональная модель управления включает все реальные субъекты управленческого процесса.

В целях развития государственно-общественного характера управления, широкого привлечения к управлению школой представителей педагогического сообщества, законных представителей обучающихся, выпускников школы и представителей общественности в 2007 году создан Управляющий Совет школы.

Органами самоуправления МБОУ СОШ имени В.М. Комарова  являются: Управляющий Совет, Педагогический совет, Родительские комитеты классов и школы.

Учредителем Учреждения является Администрация ЗАТО городского округа Звёздный городок.

«Отличный сайт - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017