Свет соучастья

24 марта в Белом зале в г. Щёлкове состоялось знаменательное событие – презентация двухтомника стихов Татьяны Вячеславовны Веселовой.

Татьяна Вячеславовна – член Союза писателей России, бывший учитель русского языка и литературы нашей школы. На презентации присутствовали поклонники творчества Татьяны Вячеславовны, коллеги по школе В.М.Комарова, бывший директор школы имени В.М.Комарова Шубичева К.А., представители Администраций городских округов Звёздный городок – Колесникова Е.Н., городского округа Монино – Найдёнов И.Н.

Творческий вечер вёл Владимир Вельможин – редактор еженедельной газеты «Впрямь» г. Щёлкова. Именно при его содействии и с помощью неравнодушных людей (в частности депутата Звёздногородского Совета Почкаева Г.Г.) вышел в свет двухтомник стихов «Свет соучастья». После тридцатилетнего перерыва вышла книга, которая вобрала в себя раздумья всей жизни писательницы, мучительные поиски истины, обретения и разочарования. Для нас она стала нравственным откровением. На встрече прозвучали стихи Т. Веселовой в исполнении актёров Щёлковского любительского театра «Атмосфера» под руководством Анастасии Гребенниковой. А также сама поэтесса читала стихи, которые явились визитной карточкой всей её жизни. На мероприятии презентовали не только книгу, но и песню, написанную на слова Т. Веселовой композитором Борисом Дудиком. Эта песня посвящена Звёздному городку, месту, где Татьяна Вячеславовна долгие годы писала свои стихи для нас, жителей Звёздного городка.

На встрече было сказано много добрых слов в адрес Татьяны Вячеславовны, в конце вечера каждый из присутствующих получил двухтомник в подарок с автографом автора.

Желаем Татьяне Вячеславовне здоровья и творческих успехов.

2017-03-29-PHOTO-00000009.jpg

2017-03-29-PHOTO-00000010.jpg