Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» в начальной школе

Семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» в начальной школе снова состоялся. Вот уже третий год подряд мероприятие было поддержано родителями. Спортивный праздник этого года был приурочен знаменательной дате – 90-летию со дня рождения Дважды Героя Советского Союза лётчика – космонавта СССР  В.М. Комарова.

18 марта в 10 часов в малом спортивном зале школы собрались взрослые и дети, чтобы с пользой для здоровья и физического развития провести время выходного дня. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой, как известно, вдвойне. Как известно. каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым – на два.

Спортивный праздник начался с весёлой музыкальной разминки, которую для участников провела хореограф Анна Валерьевна Кузьменко. Весёлые старты провела учитель физической культуры Людмила Владимировна Левченко. Во время эстафет три команды, возглавляемые папами, состязались в умении быстро бегать, прыгать, подтягиваться, демонстрировали умения владеть мячом, обручем. А главное, слаженно и дружно работать в команде. Спортивные состязания завершились игрой «Вышибалы» между командами взрослых и детей. Мероприятие же  - общей фотографией на память. Спортивный праздник позволил участникам получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Мы выражаем благодарность всем семьям, принявшим участие в празднике: Киселёвым, Пекарских, Немтиным, Звягиным, Некрыловым, Ткаченко. Семья Пекарских второй год подряд - участник нашего спортивного мероприятия. Молодцы и ребята, которые тоже участвовали в соревнованиях: Фёдоров Н., Гречушкин Ф., Виноградов М., Юдкин М., Губа В. Все участники будут отмечены грамотами.

Верим, что наше мероприятие и в будущем учебном году будет поддержано родителями.

Заместитель директора по УВР в начальной школе

Юлия Викторовна Михеева

20 марта 2017