Проблемно-тематический семинар

В очередной раз  гостеприимно распахнулись двери нашей школы.

27 марта мы вновь встречали гостей. На этот раз на базе МБОУ СОШ имени В.М.Комарова состоялся региональный проблемно – тематический семинар «Развитие организационно – педагогической культуры учителя средствами искусства», который был организован научным сотрудником  научно – методического центра педагогической рискологии ГБОУ ВО МО АСОУ Ножичкиной Л.В. и педагогом – психологом МБОУ СОШ имени В.М.Комарова, руководителем пилотной площадки Вальковой З.Б.

На семинаре присутствовали гости из г.о. Балашиха, г. Орехово-Зуево, г. Мытищи, Щёлковского муниципального района.

Открыла семинар и.о. директора школы  заместитель директора по УВР Михайлова Н.В., она рассказала о школе, представила наших педагогов.

С приветственным словом  выступила заместитель руководителя администрации по социальной политике ЗАТО г.о. Звёздный городок Московской области Колесникова Е.А. Она поздравила с началом работы семинара, пожелала творческих успехов участникам.

Руководитель пилотной площадки Валькова Злата Борисовна ознакомила всех присутствующих с планом семинара. И работа закипела.

Чтобы поближе познакомиться, учителя отправились на мастер-классы по форме «Карусель».
Приглашенные побывали в сенсорной комнате под руководством Вальковой З.Б., занимались песочной  и танцевальной терапией под руководством Четвериковой Е.Г. и Кузьменко А.В., приняли участие в фото-локации, проведенной заместителем директора МЦ «Галактика» Древель А.А. и  под руководством Ножичкиной Л.В  с помощью красок  создали весеннее настроение.

Гости из гимназии №11 г.о. Балашиха провели мастер – классы: «И душа с душою говорит», «Музыка - целить здоровья», «Фантазируем и творим». Итогом, проведённых мастер-классов стало хоровое пение,  игра на музыкальных инструментах и мастерство декупажа.

Организаторы семинара уделили большое внимание мастер-классам, которые были направлены на раскрытие потенциала учителя, работу по поиску ресурсов  эффективности педагогической деятельности.

Программа семинара была разнообразна и насыщена. По оценкам присутствующих гостей семинар прошел на высоком уровне. Гости остались довольны от посещенных мастер-классов, гостеприимством школы и всей организацией семинара.

В заключение семинара Ножичкиной Л.В. были подведены итоги и дана отличная и всеобъемлющая оценка проведенному мероприятию. Всем участникам были вручены сертификаты и памятные сувениры.

Ждём новых встреч!

29 марта 2017