Единый методический день

10 февраля в рамках предметной декады, учителями ШМО гуманитарного цикла, были проведены открытые уроки. Единый методический день вместил в себя шесть интегрированных уроков.

Интегрированный урок – это особый тип урока, объединяющего в себе обучение одновременно по нескольким дисциплинам при изучении одного понятия, темы  или явления. В таком уроке всегда выделяются: ведущая дисциплина, выступающая интегратором, и дисциплины вспомогательные, способствующие углублению, расширению, уточнению материала ведущей дисциплины. Ведущими дисциплинами были предметы: литература, английский язык, немецкий язык. Вспомогательными дисциплинами стали: ИЗО, МХК, география. По результатам ЕМД, 15 февраля будет проведён «Круглый стол», где участники смогут поделиться своими оценками проведённых уроков.

12 февраля 2017

Общероссийский