ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени В.М. Комарова с углубленным изучением английского языка ЗАТО городского округа Звездный городок находится в заповедном уголке  Московской области.
Наша школа была построена по инициативе Героя Советского Союза первого летчика-космонавта СССР Ю.А.Гагарина и введена в эксплуатацию   3 сентября 1965 года.
История становления школы тесно связана с рождением и развитием отечественной и мировой пилотируемой космонавтики.
По инициативе первого отряда летчиков-космонавтов в 1967 году средней Зеленоградской школе присвоен статус школы с углубленным изучением английского языка.
14 июня 1967 года по решению исполкома Щелковского городского Совета депутатов трудящихся школе присвоено имя    Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР — Владимира Михайловича Комарова.
В 1985 году по инициативе летчиков-космонавтов Берегового Г.Т., Леонова А.А., Климука П.И. построено новое здание школы с бассейном, актовым и спортивным залом, компьютерным кабинетом, лингафонными кабинетами английского языка, мастерскими.
Сегодня МБОУ средняя общеобразовательная школа имени В.М. Комарова с углубленным изучением английского языка обеспечивает бесплатное среднее полное образование в пределах государственного образовательного стандарта в соответствии с учебным базисным планом и уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования.
Учредителем школы является Администрация  ЗАТО городского округа Звёздный городок
Изучение английского языка ведется с 1-ого класса по государственным образовательным программам, допущенным Департаментом общего и среднего образования Министерства образования Российской Федерации и предназначенным для обучения школьников в российских школах с углубленным изучением иностранного языка, немецкого и французского языков с 5 класса.
Школа оснащена современным оборудованием и техническими средствами обучения. Материально-техническая база школы постоянно совершенствуется и обновляется благодаря шефской помощи Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, Администрации ЗАТО городского округа Звёздный городок и участию родителей.
Престиж школы имени В.М.Комарова определяется высоким уровнем профессионального мастерства педагогического коллектива и стабильно высокой результативностью.
В нашей школе создаются все условия для побед каждого ученика.  Мы верим, что каждый из них в будущем станет достойным гражданином великой России.

«Отличный сайт - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017